мая

05

2022

НазадНовость

Все везде и сразу: сделка по покупке Ситимобил завершена


1 мая 2022 года была завершена передача активов Ситимобил новым владельцам. С этого момента сервис Ситимобил официально принадлежит ООО «Транс-Миссия» (служба заказа такси «Таксовичкоф», входит в УК People&People)

В рамках сделки по покупке активов Ситимобил покупатель получил все ключевые активы, необходимые для устойчивой работы сервиса и дальнейшего развития: программное обеспечение, домены, приложения, сайты и др.

Занять лидирующие позиции

«Мы рады, что Ситимобил остается на рынке такси, и мы продолжим активное развитие сервиса, открывая новые города и запуская новые продукты.

Мы не хотим объединить Ситимобил и Таксовичкоф, потому что это разные бренды со своей аудиторией и географией присутствия. Оба приложения продолжат работу в прежнем режиме, и водителям не нужно будет менять брендирование автомобилей под другой автопарк или устанавливать другое приложение для получения заказов.

Два крупных игрока перестанут бороться друг с другом и смогут вместе занять лидирующие позиции на рынке такси. Это позволит предложить клиентам выгодные тарифы и достойные условия труда для наших водителей» – поделился CEO People&People Игорь Рудзий.

Доказывать действиями, а не словами

«Последнее время мы были заняты принятием активов и подписанием документов, но уже сейчас начали работать с водителями Ситимобил.

Во-первых, мы предоставили возможность покупки смены для всех водителей без привязки к определенному уровню в сервисе. Водители смогут получать полную стоимость заказов и не платить комиссию сервису, и для этого мы снизили стоимость покупки смены на 20%.

Во-вторых, мы дали возможность сохранить баллы мотивации до 100 всем водителям, которые совершали поездки за последний год. Они также могут видеть конечную точку Б до принятия заказа для водителей без повышения комиссии агрегатора.

И самое главное, в ближайшее время мы планируем пересмотреть комиссию сервиса в пользу водителей и изменить условия работы в части мотивации во всех регионах.

Эти условия сейчас будут доступными для всех водителей сервиса без привязки к уровню в приложении или особым тарифам» – отметил CEO People&People Игорь Рудзий.