апреля

13

2020

НазадНовость

Бесплатные поездки для доноров крови по всей России


В текущей эпидемической ситуации, когда людям необходимо соблюдать режим самоизоляции и передвигаться по городу возможно только при крайней необходимости, донорам стало сложнее добираться до мест донации. Многие центры и отделения переливания крови сообщают о резком снижении количества добровольцев, готовых сдать кровь и ее компоненты. В то же время с ростом нагрузки на медицинские учреждения из-за коронавирусной инфекции потребность в донорской крови только возрастает.
Мы решили поддержать доноров в этот непростой период и предоставили центрам и отделениям переливания крови промокоды на бесплатную поездку до места донации и обратно. Проект проходит в 15 медицинских учреждениях в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону и Красноярске.
Москва
Городской клинической больницы 52 ДЗМ, отделение переливания крови
ГБУЗ «ГКБ № 67 им. Л.А.Ворохобова ДЗМ», отделение переливания крови
Санкт-Петербург
Казань
Ростов-на-Дону
Красноярск

«Когда мы решили поддержать первый центр крови мы не предполагали, что поездки будут так востребованы среди доноров, и что центры испытывают такую острую нехватку добровольцев. Спустя 2 недели мы начинаем помогать донорам по всей стране. Эта акция выросла за пределы одного города и одной компании и превратилась в большой социальный проект. Мы решили стать частью акции #ямыдоноры, которую организовало донорское движение РНИМУ им. Н.И. Пирогова совместно с Российской детской клинической больницей, Центром крови им. О.К. Гаврилова и отделением переливания крови Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Мы также призываем другие российские медучреждения обращаться к нам, если вам нужна помощь в транспортировке доноров или медицинского персонала», — говорит исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев.
Как получить промокод?
В первую очередь запишитесь на донацию, позвонив в отделение переливания крови той клиники, где вы планируете сдать кровь или ее компоненты. Обязательно сообщите оператору, что хотите получить промокод на такси. Он объяснит следующие шаги. Каждый центр разработал собственную механику передачи промокодов.
Как воспользоваться промокодом?
Чтобы воспользоваться промокодом, необходимо установить мобильное приложение на свой телефон. Перед тем как вызвать такси, в мобильном приложении введите промокод в разделе «Скидки». После его активации, заказывайте такси по адресу отделения, где запланирована донация. Каждое ОПК самостоятельно выбирает стратегию расходования промокодов. В случае вопросов можно всегда обратиться в службу поддержки Ситимобил по номеру: +74955005050
Благодарим фонд «Подари жизнь» и ассоциацию доноров DonorSearch.org за поддержку!